Привожу инструкцию как лично я обновлял OpenCart c 1.5.1.3 до версии 1.5.3.1.

План действий:

  1. Скачать новую версию ocStore 1.5.3.1 с официального сайта OpenCart.

  2. Изучить инструкцию по установке версии в текстовом файле архива

  3. Выполнить установку согласно этой инструкции.

Если с первым пунктом вопросов не возникло, то посмотрев на объемную инструкцию становится не очень радостно. На самом деле, все проще чем кажется и скорее всего получится обновить OpenCart быстро и без ошибок за 5-10 минут. Привожу саму инструкцию по обновлению OpenCart до версии 1.5.3.1 (в архиве файл UPGRADE). Инструкция представляет собой несколько последовательных шагов.

ШАГ 1. BACKUP: Сделайте копию существующих файлов магазина и базы данных!

ШАГ 2. Загрузите все новые файлы поверх текущей установки КРОМЕ config.php и admin/config.php

ШАГ 3. Откройте http://www.yourstore.com/shop/install (папку install в корне магазина)

ШАГ 4. Установщик должен направить Вас к процессу обновления. Если вы видите шаги установки, значит Вы переписали ваши файлы конфигурации (config). Восстановите их, так как обновление нуждается в существующих config.php и admin/config.php файлах.

ШАГ 5. Нажмите кнопку "Обновить". Через несколько секунд вы должны увидеть страницу успешного обновления. Выполните следующие действия, следуя инструции

ШАГ 6. Сообщите о любой ошибке обновления на форуме.

ШАГ 7. Удалите все cookies в своем браузере, чтобы избежать ошибок.

Шаг 8. Загрузите страницу администрирования и нажмите клавиши CTRL+F5 два раза, чтобы браузер обновил изменения CSS.

Шаг 9. Перейдите в Система-> Пользователи-> Группы пользователей и отредактируйте группу Главный администратор. Проверьте все галочки.

ШАГ 10. Отредактируйте основные параметры системы. Обновите все поля и нажмите кнопку сохранить, даже если ничего не изменилось.

ШАГ 11. Загрузите витрину магазина и нажмите клавиши CTRL + F5 два раза, чтобы браузер обновил изменения CSS.

Часть шагов дана для профилактики. Бэкап сделал, но он не понадобился. Просто залил все поверх основных папок (естественно кроме указанных файлов config.php) с помощью файлого менеджера FileZilla и перешел по ссылке http://адрес-магазина/install.

Установщик автоматически все сделал. В общем для профилактики желательно сделать все остальное в указанных шагах, но у меня итак все получилось.

Примеры работ

Информация